Как начать свой бизнес по изготовлению изделий из керамики в 2020 году с прибылью 100 000 рублей

145 Просмотры
Издатель
Открыть бизнес с нуля и всего за год заработать больше миллиона рублей, изготавливая керамические изделия - реально?! Предприниматель Яна начала свое дело с небольших вложений и выиграла дополнительно грант на развитие бизнеса от администрации города.
Как найти интересную идею для бизнеса? В случае с нашей героиней достаточно оказалось просто отправиться отдыхать на море. Во время поездки Яна увидела необычную глиняную вазу, которая поразила ее своей красотой и подвигла на
открытие собственной гончарной мастерской.
Решено - сделано! Начался процесс по изучению гончарного дела, работе с керамикой, глазурями, инструментом. Так родилась творческая мастерская А&Я, где теперь каждый желающий найдет для себя что-то подходящее.
Но как новичку выделиться на рынке и привлечь клиентов?! Наша гостья для достижения этой цели старается делать керамику не как у всех. Именно в этом и заключается ее конкурентное преимущество. Кроме того, она никогда не подсматривает идеи у других дизайнеров, а черпает их исключительно из своей головы, полагаясь на собственное чувство вкуса. Разумеется, здесь не обходится без таланта. Не удивительно, что, находясь в мастерской Яны, мы обратили внимание на то, что все ее керамические изделия отличаются изящным исполнением. Помимо прочего, Яна делает акцент на качестве своих товаров, используя дорогие глазури и прочие материалы для изготовления керамики.
В качестве дополнения к своему бизнесу Яна регулярно проводит мастер-классы для взрослых и детей, обучая их созданию керамической посуды и различных предметов интерьера. Записаться к ней на урок вы можете, отправив ей заявку в Инстаграм-директ @aya_ceramics.
В процессе раскрутки своего бизнеса Яна использовала рекламу и социальные сети, но помимо этого, как она утверждает, ей неплохо помогло банальное “сарафанное радио”. Благодаря всему этому география продаж у нашей гостьи постоянно расширяется, и заказы приходят из самых разных городов России.
Стоит отметить, что спустя год после запуска у нашей гостьи продажи идут в основном в секторе B2C, но и направлении B2B она активно развивает бизнес, делая упор на корпоративные продажи изящных подарков ручной работы.
К сожалению, в рамках предпринимательского дела, связанного с керамикой, неизбежны определенные риски. Например, элементарное отключение света приводит к тому, что все изделия, которые находятся в этот момент в печи, из-за перебоя электроэнергии подвергаются браку.
Тем не менее, керамический бизнес – это весьма оригинальная идея, в особенности подходящая для творческого предпринимателя. Для тех, кто интересуется вопросами запуска такого дела, наша гостья поделилась тремя следующими советами:
- Для начала нужно влюбиться в этот процесс, иначе просто невозможно открыть творческую мастерскую.
- Придется пройти дополнительное обучение по изготовлению керамики, в противном случае не получится создавать качественные и профессиональные вещи.
- Далее для открытия мастерской понадобится отдельное помещение. А для его оборудования самое главное на первом этапе – это приобретение печи для обжига, а также закупка необходимых материалов для ремесла (глазурь, глина и.т.д). На хорошую печь нужно выделить около 300 тысяч рублей.
На бизнес по производству керамики стоит обратить свое внимание потому, что это на сегодняшний день еще достаточно редкое, но вместе с тем перспективное направление, способное приносить деньги. Оно не страдает от сезонности и обеспечивает своего владельца заказами круглый год. А в праздники продажи взлетают и прибыль растет.

Наша гостья Яна Сопина - https://www.instagram.com/aya_ceramics/
---
По вопросам сотрудничества:
Instagram (директ): https://www.instagram.com/biznes_kroliki/
e-mail: bizneskroliki@gmail.com
---
Контакты команды:

Дмитрий Москвитин - автор идеи, режиссер проекта
Instagram — https://www.instagram.com/dmitry_mosk...
ВКонтакте — https://vk.com/id6441028

Андрей Москвитин - видеограф
Instagram — https://www.instagram.com/andrey.mosk...
ВКонтакте — https://vk.com/id12402411

Анастасия Лубенец - журналист, ведущая
Instagram — https://www.instagram.com/anastazzzzii/
ВКонтакте — https://vk.com/id133618016

Александр Бережнов - маркетолог, ведущий
Instagram — https://www.instagram.com/berezhnov.pro
ВКонтакте — https://vk.com/aberezhnov
Категория
Продажа Изделий Ручной Работы
Комментариев нет.