Новые выпуски облигаций в августе 2021 года.

51 Просмотры
Издатель
В рамках данного видео я обновляю список всех облигаций и просматриваю новые выпуски. Представленный функционал доступен для работы только с компьютера. Потребуется торговая информационная система QUIK и эксель. Инвестор должен обладать достаточным опытом работы с облигациями. Я покажу ценные бумаги с амортизацией, офертой и классические бонды. В конце видео покажу методику работы с фильтрами для выявления облигаций с повышенной доходностью.
Облигации были выпущены в период с июля по август 2021 года. За указанный период на Московской бирже в обращении появилось 39 облигаций. Каждая бумага будет рассмотрена в рамках данного видео. Параллельно я рассказываю о своих впечатлениях и делюсь своими мыслями.
В процессе анализа мне попались еврооблигации Россельхозбанка и Роснефти. Их номинал и купонные выплаты выражены в долларах. Такие бумаги будут интересны инвесторам, которые работают только в валюте. Еврооблигации следует избегать при покупке за рубли. В случае переоценки на долгосрочном горизонте легко получить убыток.
Среди просмотренного списка новых облигаций много классических ценных бумаг. Они будут доступны даже неквалифицированным инвесторам, которые не пройдут тестирование. Не следует огорчаться. Доходность классических бумаг часто бывает больше, чем по аналогичным предложениям для квалифицированных инвесторов. Ближе к концу видеоролика я обязательно покажу итоговые расчёты доходности долговых бумаг к погашению.
В процессе записи видео мне удалось найти облигацию Сбербанка с доходностью около 7% годовых при погашении через 1,5 года. Решил купить.
Категория
Продажа Сайтов и Доменов
Комментариев нет.