Подкаст «Думай Иначе» 02.10.20

126 Просмотры
Издатель
Присоединяйтесь:
Telegram: https://bit.ly/iSpaceNewsTG
Facebook: https://bit.ly/iSpaceNewsFB

Приветствую! Меня зовут Аня и Вы на канале iSpace.news. Это подкаст «Думай иначе» и традиционно в пятницу мы рассказываем о самых важных и интересных событиях, которые произошли на этой неделе.

0:13 Новости рынков

К концу недели индекс S&P 500 поднялся до отметки $3372,25, Nasdaq 100 — до $11547,75, Euro Stoxx 50 вырос до $3186. Причина – позитивные данные рынков Китая, а также новости и выводе вакцины от коронавируса на финальные уровни тестирования.
А вот нефть переживает не лучшие времена, находясь под влиянием второй волны пандемии… и карантинных ограничений. Утром понедельника декабрьские фьючерсы на Brent упали в цене на 0,67% (до $41,50 за баррель), а ноябрьские WTI — на 0,65% (до $39,83 за баррель). В конце недели нефть марки WTI стоит $39,01 за баррель, марки Brent — $41,15 за баррель.

1:05 Новая платформа от Amazon

Amazon презентовала Luna — фирменный облачный «игровой» сервис. Платформа анонсируется как соперник уже существующих решений — Stadia и xCloud от Google и Microsoft. Вместо того, чтобы перейти на подписку на весь сервис — как это сделала Microsoft с Xbox Game Pass — компания Безоса запускает различные платные каналы, которые предлагают доступ к библиотеке дополнительных игр. Для работы сервиса будут использоваться мощности инфраструктуры Amazon Web Service.

1:33 Инвестиции в космос

28 сентября во время торгов акции Virgin Galactic — американской фирмы, входящей в конгломерат Virgin Group — взлетели примерно на 25%. Это произошло благодаря инвесторам, которые возлагают большие надежды на ценные бумаги компаний, предлагающих туры в космос.

Blue Origin находится в поисках специалиста по разработке пригодных для жизни космических станций. Основатель компании Джефф Безос лично финансирует разработки своего детища, продавая часть принадлежащих ему акций Amazon. Это серьезные инвестиции — более $7,2 млрд в этом году и $2,8 млрд в 2019 году.

2:10 5G от Nokia

Во вторник Nokia объявила о заключении крупной сделки по поставке и обслуживанию сетей 5G с BT — крупнейшей телекоммуникационной группой на территории Великобритании. По условиям сделки Nokia обязуется поставить оборудование для сетей 5G на 11 600 радио-площадок BT по всей стране. Это означает, что японский концерн заменит китайский Huawei, оборудование которого должно быть изъято из национальной инфраструктуры Британии к 2027 году.


2:38 Криптовалюты
Атака на биржу KuCoin

Крупная азиатская биржа KuCoin со штаб-квартирой в Сингапуре объявила о хакерской атаке на ее «горячий» кошелек. Результатом вторжения стал несанкционированный вывод средств в восьми криптовалютах примерно на $150 млн.
Как следует из заявления биржи, засечь масштабный несанкционированный вывод удалось 26 сентября 2020 года в 3 ночи.
Однако клиенты могут не беспокоиться — у биржи есть страховой фонд на подобные случаи.

На сегодня все. Если вы хотите узнать больше – следите за нашим Телеграмм каналом. В 7 вечера мы выложим эти новости со ссылками.

До встречи после выходных! Всем хорошей пятницы!

#Подкаст #Финансы
Категория
Разработка Видеоигр
Комментариев нет.