Решение ОПЕК+. Саудовская Аравия сделала подарок России. В чём подвох? Курс доллара

76 Просмотры
Издатель
Курс доллара на сегодня, решение ОПЕК+, новости ОПЕК+, прогноз курса доллара на сегодня на Московской бирже и Forex.
Курс доллара на сегодня, установленный Центральным банком составляет 73,8757 рублей за американский доллар. Прогноз курса доллара формируется на основании множества факторов. Курс Евро на сегодня от ЦБ составляет 90,7932 рублей за Евро. Валютная пара Евро - Доллар (Евро/Доллар Eur/Usd) на международном валютном рынке торгуется в диапазоне 1,22 – 1,2287. Фьючерс на нефть марки Brent торгуется в диапазоне 53 – 54 долларов за баррель.

На протяжении нескольких месяцем Доллар США снижается по отношению к мировым валютам. Курс доллара к корзине валют, выраженный Индексом доллара снижается уже несколько торговых сессий подряд. Девальвация доллара США происходит по причине низких ставок ФРС США, падением экономических показателей, таких как ВВП, Инфляция, Рынок труда и другие. Но, всё же основной причиной девальвации доллара является фискальные стимулы в США, целью которых является поддержка реального сектора экономики, помощь пострадавшим от коронавируса, выплата пособий по безработице.

За счёт средств выделяемых в рамках поддержки ФРС США выкупает облигации компаний, тем самым напрямую кредитует бизнес.

Центральный Банк России также снизил ключевую ставку до рекордного исторического уровня. Процесс снижения ключевой ставки Банка России происходил в несколько этапов. Сегодня ключевая ставка Банка России находится на уровне 4,25%.

В результате обвала цен на нефть (обвал цены на нефть в марте 2020 года) курс рубля обвалился до значений 80 рублей за американский доллар. Обвал рубля произошёл 9 марта, 2020 года. В марте, апреле Банк России осуществлял интервенции на валютном рынке с целью поддержки курса рубля. В дополнении к интервенциям Банка России, коммерческие банки также продавали валюту. Таким образом совместными усилиями Минфина России, Центрального банка и коммерческих банков курс рубля был стабилизирован на уровне 73 рублей за американский доллар.

Немаловажным фактором поддержки курса рубля стали продажи валюты в рамках сделки по продаже пакета акций Сбербанка России и в рамках допэмиссии Аэрофлота.

Сегодня ситуация на валютном рынке во многом зависит от действия монетарных властей и решений Центральных банков. Прогноз курса доллара в этом случае учитывает в себе риски нестандартных решений, а также геополитические риски.

Сегодня одним из решающих факторов в формировании курса рубля является рынок нефти и взаимоотношения России с США.

Рынок нефти сегодня во многом зависит от действия стран нефтедобытчиков объединенных соглашением ОПЕК+. ОПЕК+ - это соглашение стран нефтедобытчиков, в рамках которого участники соглашения обязуются сокращать добычу нефти с целью стабилизации спроса и предложения на рынке сырья.
Привет, меня зовут Максим Журавлёв. Я частный инвестор с опытом более 15 лет.
На данном канале YouTube регулярно выкладываю ролики на темы: курс доллара, нефть.
Регулярно делаю обзор актуальной информации из области мировой экономики и политики.
Дополнительными темами на канале являются акции и облигации, инвестиции в индексные фонды,
золото, вопросы экономической политики, геополитики.
Интересует курс доллара, курс нефти, курс золота и так далее? Значит нам по пути!

Полезные видео на канале:

Как купить золото - https://www.youtube.com/watch?v=PxIcADSBTaU&t=144s

Успешный инвестор. Как инвестировать в предкризисный период? - https://www.youtube.com/watch?v=x7B66o6pW4c&t=6s

ГЛАВНЫЕ КНИГИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ИНВЕСТОРА И ТРЕЙДЕРА - https://www.youtube.com/watch?v=1BMbFsvxUqg&t=93s

Интересные каналы
Деньги не спят от Тинькофф Инвестиции - https://www.youtube.com/channel/UCo1RPtO57Izwy2wjBmPMjCw
Инвест Фьюче - https://www.youtube.com/channel/UC-WK8QlQJpAROCrO7dRvqcw
#ДОЛЛАР #РУБЛЬ #ИНВЕСТИЦИИ #КРИЗИС #ДЕНЬГИ #ЗАРАБОТОК
Категория
Торговля на валютном рынке Форекс
Комментариев нет.