Инкубатор социальных услуг. Семинар «Информационная открытость поставщика социальных услуг»

74 Просмотры
Издатель
9 сентября 2020 года в Общенациональном союзе некоммерческих организаций состоялся онлайн семинар «Информационная открытость поставщика социальных услуг: тренды 2020».

Семинар был направлен на приобретение навыков работы с основными инструментами внедрения и поддержания открытости.

Перед слушателями семинара выступила Надежда Данилова, PR-директор Общенационального союза некоммерческих организаций и поделилась практическим опытом редакционной работы в различных СМИ.

Информационная открытость поставщиков социальных услуг обусловлена на законодательном уровне. Её необходимость и достаточность с точки зрения контролирующих органов чётко закреплена статьёй 13 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Достаточно ли соблюдения этих требований в современных реалиях?
Все ли поставщики социальных услуг умеют пользоваться инструментами внедрения и поддержания информационной открытости?
И самое главное: что об этом думают благополучатели? Получают ли они тут информацию, которую ищут?
Ответы на эти и другие вопросы получили слушатели нашего семинара.

Молодые эксперты Союза НКО Полина Антонова, Евгения Тузова и Анастасия Чакалева подготовили презентации о современных тенденциях ведения социальных сетей в рамках информационной открытости НКО. О том как вести самые актуальные каналы и группы в Инстаграм, Телеграм и ВК.

Выражаем искреннюю уверенность, что по итогам семинара у слушателей сложилось ясное представление о необходимом балансе соблюдения формальностей и желания информировать свою целевую аудиторию о деятельности организации.
Категория
Ведение Блога на YouTube
Комментариев нет.