Китай обгонит США по объему экономики. Илон Маск: перспективы компаний. ЦБ России: цифровой рубль

98 Просмотры
Издатель
➛Робот-консультант RIGHT для авто-торговли акциями и облигациями - https://rg.ht/mb/?utm_source=tgfinversia2#slider-reg

Согласно информеру на нашем сайте, индекс ММВБ вырос к значению 3359,15 пункта, а РТС - к отметке 1426,11. Dow Jones находится на уровне 30391,6 пункта. Тройская унция золота стоит 1941 доллар 73 цента, серебро - 27 долларов 23 цента. За баррель нефти Brent дают 53 доллара 91 цент. По курсу Центробанка 1 доллар стоит 73 рубля 88 копеек, а евро - 90 рублей 79 копеек.
Британский центр, занимающийся исследованиями в области экономики и бизнеса, полагает, что Китай обойдет Соединенные Штаты по объему ВВП на 5 лет раньше, чем ожидалось ранее. Этот произойдет в 2028 году. В докладе отмечается, что пандемия нанесла значительный ущерб экономикам всех стран. Однако, судя по всему, Азия выходит из кризиса более успешно, чем Европа и США. Эксперты также ожидают ухудшения позиции экономики Японии.
Илон Маск поделился планами и размышлениями о будущем своих компаний. Он заявил, что планирует провести IPO проекта Starlink, который был создан в компании SpaceX для передачи высокоскоростного спутникового интернета. SpaceX работает в аэрокосмической сфере, и компания уже готова выйти на биржу. Однако для этого необходимо, чтобы проект Starlink продемонстрировал стабильную работу, а также рост доходов.
В России активно обсуждается введение цифровой валюты, которая рассматривается, как альтернатива наличным деньгам. При этом Аркадий Трачук, возглавляющий Гознак, считает, что пока рано говорить о падении спроса на наличные деньги после выпуска цифрового рубля. Он отметил, что цифровой рубль должен выполнять все те же функции, что и наличные деньги. И при этом в расчетах будет присутствовать определенная степень анонимности.

⏰ТАЙМ-КОДЫ:
00:00 — Курсы и котировки
01:07 — Китай обгонит США по объему экономики в 2028 году
02:26 — Илон Маск рассказал о перспективах своих компаний
03:35 — Цифровой рубль может стать альтернативой наличным деньгам
04:45 — Экстренный выпуск
06:15 — Обзор пары EUR/USD
07:45 — Обзор пары GBP/USD
09:13 — Обзор GOLD
11:22 — Обзор CRYPTO
12:58 — Анонс прямых эфиров

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ:

Категория
Торговля на рынке криптовалют
Комментариев нет.