Пожелай дропшиппинг своему врагу!

126 Просмотры
Издатель
Дропшиппинга в России нет!

Данный репост со страницы Мурада Муртазалиева (РусОптовик) делал еще пару лет назад, принципиально ни чего не изменились. Но вопросы все равно периодически поступают о чудо дропшиппинге. Читаем, далее смотри видео и внимаем изнанку данного мракобесия.

Вернее есть, но он не работает, а если и работает, то совсем не так. В сети куча запросов по слову дорпшиппинг, вебинаров, где учат, как заработать на дропшиппинге себе на яхту с телками.

По факту я вижу эту кухню изнутри. Что происходит, и чему учат на вебинарах ?

Правильно, дропшиппинг - это бизнес без вложений, мол есть волшебная схема как продать товар не имея его на руках. и магазин вам создать помогут, и все расскажут-за деньги.

Казалось бы все просто - немного с инфокурсов: находишь клиента, берешь у него предоплату, переводишь деньги поставщику, он отправляет товар, маржа твоя. И чем больше твоя наглость, тем шире морда.

Да это модель дропшиппинга, которая работает где-то в буржуазных странах. Там привыкли делать ПРЕДОПЛАТЫ .В России ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. не хотят у нас люди делать предоплату, они заказывают доставку через Почту России и выкупают посылки, ИЛИ НЕ ВЫКУПАЮТ.

Кто отправляет товары наложенным платежом вам это легко подтвердят.

На секунду, вы даете объявление на авито в своем городе к примеру на самогонный аппарат (сейчас это модный оффер, скоро осень, сезон начнется), вам звонит дядя Петя, и вы уговариваете дядю Петю дать вам денег.

Вы же не Озон.ру. у вас нет положительной репутации? Дядя Петя пошлет вас на хрен и правильно сделает. А поставщик не отправит этот самый самогонный аппарат дяде Пете без денег. И маржу в карман положить не получилось, и так один раз, второй и третий.

Вот такой замкнутый круг, чтобы продать по дропшиппингу, надо чтобы поставщик согласился отправить товар без предоплаты, а но не соглашается.

Сейчас 99% всяких сервисов связанных с дропшиппингом, это инфокурсы, с целью заработать на обучении. К сожалению вот такие курсы "убили" в свое время саму суть дропшиппинга. Вам просто ВПАРИВАЮТ информацию.

Есть правда несколько сервисов, которые работают как-бы по дропшиппингу:

qnits.ru да вроде как дропшиппинг платформа, фактически это
CPA работающая за выкуп. Кстати, неплохая платформа. Схема: скидываешь им заявки, они отправляют товар, если его купили, получаешь разницу. Подробнее о них, думаю на их сайте.

Апишопс-тоже самое как qnits, за выкуп, только товаров больше. Да и сама сеть крупнее.

Сами поставщики или производители, но тут схема следующая: сначала надо выкупить у них товар и они его отправят. Такой хитрый опт от одной единицы товара. Про дядя Петю посылающего вас на хрен, когда вы просите у него предоплату я писал.

Плюс поставщики работающие по дропу, обычно динозавры, затягивают со сроком отправки,и если товар был куплен за ваши деньги, а дядя Петя передумал его покапать, пока почта его доставляла, вас можно поздравить, вы купили себе не нужный товар, который еще и отправлен вами же в другой город.

Оптовики, где товар так же нужно выкупать, один из них Мегаопт24, раньше еще и опт2008 (сейчас вроде по дропу не работают). Здесь как и выше, если клиент товар откажется выкупать, вас можно будет поздравить с покупкой ненужной вам вещи.

Частники, это такие лица в "товарных группах", я их называю ВЛСники, ну вы часто видели, "пиши в лс". На них я внимание не обращаю, но для тех, кто осилил дочитать до этого места: работать с ними я бы не рекомендовал.

1. Это частники, в 99% без репутации, если он пропадет, то и прибыль ваша пропадет вместе с ним. Можно потом побегать по группам и формам и поплакаться, что в инете кидают. Нет, это вы просто прое...ли свои лиды.

2. Когда к частнику придет 50 новичков и сольют по 1-3 заявки, где будет 100% не выкуп, частник охуе..т сначала от удивления, потом он посчитает сколько потратил денег на почту, и товары, и благополучно пикирует или в минус, или кинет тех, кто в плюсе и закроет свой дроп хотя бы в 0.

Думайте сами дамы и господа, оно вам надо?
Категория
Дропшиппинг
Комментариев нет.