Сколько зарабатывают на YouTube? Сколько можно заработать на Ютубе в разных тематиках

120 Просмотры
Издатель
Основной канал: https://youtube.com/konoden
Медиасеть #GTRussia http://gtrussia.com
Школа YouTube: http://infonext.ru/konoden/school/

Сколько зарабатывают на YouTube? Это зависит, конечно, от тематики канала.
Кратко топ по тематикам, от дешёвых до дорогих:

Детский контент. Благодаря прошлогоднему закону COPPA доходность на детских каналах снизилась в разы: https://konoden.ru/zakon-coppa-novye-pravila-youtube-raskrutka-yutube-po-novomu/

Игры: различные сценарные решения, приключенческие сюжетные летсплеи, прохождения, выживания, игровые челленджи. Аудитория здесь не слишком платёжеспособная и денег приносит такой контент совсем немного. Чтобы заработать пару сотен $$$ на монетизации, нужно иметь миллионы просмотров.

Челленджи/пранки. Здесь аудитория уже несколько более взрослая, поэтому реклама выходит немного дороже. Видео тематики челленджей собирают большие просмотры, но за тысячу просмотров платят не очень много и заработок обеспечивается за счёт больших просмотров, прежде всего.

Новости. Здесь со стоимостью тысячи коммерческих воспроизведений дела получше (1,5-2$). Но есть нюанс, что когда речь идёт о востребованных популярных темах, то в частое явление - значки жёлтого доллара. Как следствие - некоторые видео могут вообще не приносить денег. Подробнее о видах значков монетизации: https://konoden.ru/kak-vklyuchit-monetizacziyu-na-youtube-v-2021-godu/

Видеоблоги (влоги). Здесь диапазон дохода большой, так как аудитория, собираемая блоггером, может быть очень обширной, разной. Средняя цифра для Рунета: 0,5-4$ за тысячу показов.

Кто зарабатывает реально много? Это каналы, связанные с тематикой денег, финансами. Цифры и факты об этой и других тематиках в видео.

Подробно о том, сколько платит YouTube за 1000 просмотров в 2021 году: https://konoden.ru/skolko-platit-youtube-za-1000-prosmotrov-v-2021-godu/

С вами Денис Коновалов #Konoden, сертифицированный специалист #YouTube. Я работаю на YouTube с 2009 года и сейчас развиваю целый ряд YouTube-каналов, в том числе и каналы известных людей.
Категория
Ведение Блога на YouTube
Комментариев нет.