У жителей Новгородской области появился социальный паспорт

84 Просмотры
Издатель
Сегодня в Новгородской области предоставляется около 100 мер социальной поддержки населения. Большинство из них носят заявительный характер, то есть для получения услуги за ней необходимо обратиться. При этом не все люди знают о положенных им льготах и выплатах.

Решить проблему этой "неизвестности" поможет мобильное приложение "Социальный паспорт Новгородской области", с помощью которого каждый человек сможет не только узнать, на какую меру социальной поддержки он может рассчитывать, но и сразу ее оформить.

"Целью разработки мобильного приложения является повышение уровня информирования о существующих мерах социальной поддержки", — рассказали корреспонденту "Хороших новостей" в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Один за всех

"Социальный паспорт Новгородской области" представляет собой приложение, построенное на популярных платформах для мобильных устройств.

Оно позволит местным жителям ознакомиться с действующими мерами социальной поддержки, предоставляемыми в регионе, а также подобрать услуги в соответствии с возрастом, составом семьи, среднедушевым доходом и принадлежностью к льготной категории.

"Граждане смогут самостоятельно узнавать и подбирать для себя меры государственной поддержки из существующего перечня мер. Посредством информационного блока граждане будут получать актуальную информацию и разъяснения по некоторым мерам государственной поддержки, консультации и обзоры, справки о тенденциях развития социальной поддержки в регионе и в Российской Федерации в целом", — рассказали в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Кто отвечает?

В приложении также будет размещен блок "Часто задаваемые вопросы", где жители региона смогут найти подготовленные специалистами ответы. Кроме того, они и сами смогут задать вопрос об интересующей их мере поддержки и получить квалифицированный ответ, который придет на указанный адрес электронной почты.

Поддерживать связь и консультировать местных жителей через приложение будет подведомственное учреждение Министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области ГОАУ "Новгородской областной центр "Семья".
Категория
Разработка Приложений
Комментариев нет.