FINAL FANTASY XVI – Awakening (ПОСЛЕДНЯЯ ФАНТАЗИЯ XVI - Пробуждение) [PS5] трейлер (eng) игры 2022

86 Просмотры
Издатель
FINAL FANTASY XVI -- это новейшая ролевая игра с элементами экшена от студии Square Enix, выходящая на платформе PlayStation 5.

Final Fantasy XVI — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре Action/RPG, разрабатываемая японской компанией Square Enix. Игра должна стать очередной частью серии Final Fantasy. Выход игры для консоли PlayStation 5 запланирован на 2021 год. Игра была анонсирована в сентябре 2020 года в рамках мероприятия PlayStation 5 Showcase Event; первоначальный трейлер также упоминал ПК (Microsoft Windows) как платформу, но это упоминание было позже убрано. Продюсером игры выступает Наоки Ёсида, руководителем разработки — Хироси Такаи; оба в предыдущие годы работали над Final Fantasy XIV.


FINAL FANTASY XVI – Awakening трейлер | PS5
В 2019 году Square Enix публиковала объявления о вакансиях во внутренней студии Third Development Division, руководителем которой являлся Ёсида — в описаниях вакансий говорилось, что студия работает над неким крупным проектом, который уже прошёл стадию предварительной подготовки и перешёл на этап полномасштабной разработки; сам Ёсида на вопрос, не руководит ли он разработкой Final Fantasy XVI, отвечал «это фальшивые новости» и призывал не доверять слухам, не исходящим из официальных источников. Тем не менее, ранее Ёсида упоминал в интервью, что хотел бы видеть следующую часть серии Final Fantasy более фэнтезийной, без фантастических машин и роботов-мехов
Категория
Разработка Видеоигр
Комментариев нет.