Реальная экономика США | По пути Советского Союза | Обвал биткойна | AfterShock.news

65 Просмотры
Издатель
00:00 США по пути Советского Союза.
02:23 Реальное состояние экономики США.
06:15 Китайцы с карманами.
07:53 Сенсационная встреча G7.
09:52 Кардинальная смена средств ФНБ.
10:36 Отказ от доллара.
12:38 Обвал биткоина.
Поддержать автора канала можно переводом на карту
Сбербанк Visa: 4279 5000 1266 8062
Донат: https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews
Яндекс Кошелек 410011811989191
paypal brekotin@gmail.com
Видео на канале Дзен https://zen.yandex.ru/id/5cda5779c9c89500afe95097
Видео на канале Рутуб https://rutube.ru/channel/23579255/
Наиболее информативные статьи на сайте: https://aftershock.news/?q=printing/214
Группа в ВК: https://vk.com/brekotins
Канал в Дзен: https://zen.yandex.ru/aftershock.news
Использовал материалы от авторов: volga69, Конфайнмент, bom100, sasha7777, once, traktub, alexsword,
Соединенные Штаты идут по пути Советского Союза, заявил президент РФ на встрече с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума.
"Мы слышим угрозы, продолжающиеся из Конгресса, еще откуда-​то. Все это делается в ходе внутриполитических процессов США", - подчеркнул Владимир Путин.
И те, кто это делают, исходят, видимо, из того, что экономическая, военная, политическая мощь США такова, что это не страшно.
"Вы знаете, в чем проблема, я вам расскажу как бывший гражданин бывшего Советского Союза, - заметил президент. - В чем проблема империй - им кажется, что они такие могущественные, что они могут позволить себе небольшие погрешности и ошибки. Этих купим, этих напугаем, с этими договоримся, этим дадим бусы, этим погрозим военными кораблями. И это решит проблемы".
"Но количество проблем нарастает. Наступает момент, когда с ними уже не справиться. И Соединенные Штаты уверенной поступью, уверенной походкой, твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза", - заключил Путин.
Весь мир сейчас живет надеждами восстановления экономики после пандемии. Вполне очевидно, что использование доллара в качестве основного платежного средства заставляет смотреть на перспективы восстановления через призму состояния экономики США. Прошлогодняя эмиссия триллионов долларов потащила за собой серьезное инфляционное ожидание, выход из которого без ужесточения монетарной политики ФРС представляется весьма проблематичным. Попробуем оценить, насколько реальным является восстановление американской экономики.
Китай обогнал Соединенные Штаты по числу граждан, имеющих собственный капитал более 100 000 долларов США, и эта группа быстро растет благодаря непрерывному экономическому развитию страны и росту цен на недвижимость, сообщило во вторник японское агенство - Nikkei.
Поскольку многие страны мира все еще сталкиваются с блокировками из-за пандемии COVID-​19, потребление в Китае значительно возросло, а торговые центры беспошлинной торговли на Хайнане переполнены клиентами.
Credit Suisse Group подсчитала, что в 2019 году число людей в Китае с чистым капиталом, превышающим 100 000 долларов США, достигло 113 миллионов, за которыми следуют Соединенные Штаты с 103 миллионами, Япония с 55 миллионами, Германия с 26 миллионами и Франция с 25 миллионами.
Сенсационно закончилась двухдневная встреча министров финансов стран Большой Семерки в особняке Ланкастер-​хаус в центре Лондона. Министры финансов стран G7 договорились, что минимальный налог на прибыль крупных корпораций должен составлять не менее 15%.
Впервые предложение установить этот налог в размере не менее 15% было озвучено 20 мая Министерством финансов США.
В то же время, как утверждали британские СМИ, ряд государств G7, например, Япония и Великобритания, выступали за более высокую налоговую ставку.
Россия кардинально меняет структуру вложения средств Фонда национального благосостояния, полностью отказываясь от долларовых активов, чья доля еще недавно была близка к половине.
При этом вдвое возрастет доля китайского юаня и незначительно - евро. Также зафиксирована доля золотых активов в структуре вложений ФНБ.
Изначально структура вложений ФНБ была следующей: по 45% у доллара и евро, 10% у фунта стерлингов. В феврале этого года Минфин сообщил, что Россия поменяла валютную структуру средств ФНБ, отдав 20% азиатским валютам - 15% юаню и 5% иене.
Категория
Торговля на рынке криптовалют
Комментариев нет.